Rare paire de pistolets d'officier, modèle 1816
Platines... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Platines signées de la manufacture royale de MUTZIG, canons poinçonnés 1822.
Baguettes d'origine et bons poinçons. Mécanique fonctionnelle et bon état de conservation et d'usage.