Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Rare paire de pistolets d'officier, modèle 1816 Platines signées de la manufacture royale de MUTZIG, canons poinçonnés 1822. Baguettes d'origine et bons poinçons. Mécanique fonctionnelle et bon état de conservation et d'usage.