Pierre Jean-Baptiste NOUGARET - F. FABIANO Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Les aventures galantes de Frère Capucin ou la capucinade Editions Vialetay - 1951. In-8 - En feuilles, tirage limité à 452 exemplaires, celui-ci exemplaire de l'éditeur sur japon ancien comprenant une suite sur japon nacré en noir avec remarques, une suite sur Rives en bistre avec remarque et un état supplémentaire en couleurs sans remarque. Chemise, étui. Ouvrage à toutes marges dans un étui spécifique, provenance bibliothèque Vialetay.