Sioux Indian Painting Editions C. Szwedzicki - 1938. In-folio - 2 volumes sous chemises illustrées. Tirage 400 ex. (n° 258 et n° 27). Ensemble bien complet. Volume 1 : Painting of the Sioux and Other Tribes of the Great Plains. Comprenant une note explicative et 25 planches, menus accidents à la chemise. Volume 2 : The Art of Amos Bad Heart Buffalo. Comprenant une note explicative et 25 planches. Traces d'humidité au dos de la chemise entraînant quelques taches sur les cinq dernières planches. Voir les reproductions ci-dessus.