THEATRE Le Pédant joué, comédie. La Mort d'Agrippine,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
[THEATRE] Le Pédant joué, comédie. La Mort d'Agrippine, tragédie. S. l. n. d. [Jacques Desbordes - Amsterdam, 1709 ?]. In-12 - Basane de l'époque, dos à nerfs orné, un filet doré sur les plats. Reliure un peu frottée. Ex-libris manuscrit "N. Grandval " et annotations manuscrites du XVIIIe siècle dans les marges. Deux pièces en un volume extraites du premier volume des OEuvres de Cyrano de Bergerac publiées en 1709 ou 1710, qu'un amateur [Nicolas Racot de Grandval, auteur de Cartouche ?] a fait relier séparément. [2 pp] ; 215 à 408 pp Tchemerzine II - 716.