Dictionnaire de musique Paris - Chez la veuve Duchesne - 1768. In-8 - Reliure plein veau, dos lisse et caissons à décor floral doré, plats avec double filets dorés, tranches mouchetées, manque en coiffe et en pied, coins rognés. Ouvrage comprenant 13 planches dépliantes in-fine. 548 pages. Pâles rousseurs et menus accidents.