MODE Le bon genre Editions Albert Lévy - Paris... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[MODE] Le bon genre Editions Albert Lévy - Paris 1931. In-folio, chemise (dos abîmé, manque les lacets). Tirage à 750 exemplaires (n° 660). Réimpression du recueil de 1827 comprenant les observations et les 115 gravures, préface de Léon Moussinac.