Derrière le miroir Editions Maëght - 1960 In-4 - En feuilles - Couverture illustrée. Numéro 121-122. Textes de Jean Adhémar, Jacques Prévert, Jean Tardieu, André du Bouchet. La couverture est une lithographie originale de Chagall (rousseurs marginales). Nombreuses illustrations d'après Léger, Braque, Miro, Calder. Exemplaire bien complet du catalogue des éditions Maeght pour l'année 1960.