Ai Weiwei (né en 1957)
Coloured painting (White),... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Ai Weiwei (né en 1957)
Coloured painting (White), 2015
Peinture industrielle sur papier Munken Polar
Signé au dos
30 x 60 cm
Pièce unique
Provenance :
- Royal Academy, Londres
- Archeus Post-Modern, Londres
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris