Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Robert Combas (né en 1957) Les boeufs à la mode, 2008 Acrylique sur toile Signée en bas à droite 114 x 146 cm Provenance: Collection particulière, Cannes Exposition: Bratislava, Slovaquie, Danubiana Meulensteen Art Museum, "Freedom, Diversity, and Oppression", 2009 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste Nous remercions Madame Kanika de l'Atelier Combas pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre Note: Les boeufs à la mode. Portrait quatrième avec anneau dans le nez et aussi dans le lobe d'une oreille qui a mal en dedans en stéréo. In the littoral avec barbiche et coiffe à la moine d'irlande à l'envers