Robert Combas (né en 1957)
Les boeufs à la mode,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Robert Combas (né en 1957)
Les boeufs à la mode, 2008
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite
114 x 146 cm
Provenance: Collection particulière, Cannes
Exposition: Bratislava, Slovaquie, Danubiana Meulensteen Art Museum, "Freedom, Diversity, and Oppression", 2009
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste
Nous remercions Madame Kanika de l'Atelier Combas pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Note:
Les boeufs à la mode. Portrait quatrième avec anneau dans le nez et aussi dans le lobe d'une oreille qui a mal en dedans en stéréo. In the littoral avec barbiche et coiffe à la moine d'irlande à l'envers