Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Gérard Schlosser (né en 1931) Sans titre, 1967 Crayons de couleur et feutre sur papier Signé et daté en bas à droite 17 x 12,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie: P. Huart, "Gérard Schlosser : De-ci, de-là : dessins choisis", In Fine éditions d’art, Paris, 2021, reproduit p.19 , livret "Voyages" Nous remercions Madame Pearl Huart pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre