Gérard Schlosser (né en 1931)
Sans titre, 1967
Crayons... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Gérard Schlosser (né en 1931)
Sans titre, 1967
Crayons de couleur et feutre sur papier
Signé et daté en bas à droite
17 x 12,5 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie:
P. Huart, "Gérard Schlosser : De-ci, de-là : dessins choisis", In Fine éditions d’art, Paris, 2021, reproduit p.19 , livret "Voyages"
Nous remercions Madame Pearl Huart pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre