Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Antonio Segui (né en 1934) La pretension del Arquitecto, 1984 Huile et pastel gras de couleur sur toile Signée, datée et titrée au dos 55 x 38 cm Provenance: - Collection particulière, Paris Exposition: - Madrid, Arco '85, Elizabeth Franck Gallery, 1985, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition, p.3 - Knokke-Le-Zoute, Elisabeth Franck Gallery, "Antonio Segui", 1985 Bibliographie: Nous remercions Madame Patricia Newcomer pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur