Antonio Segui (né en 1934)
La pretension del... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Antonio Segui (né en 1934)
La pretension del Arquitecto, 1984
Huile et pastel gras de couleur sur toile
Signée, datée et titrée au dos
55 x 38 cm
Provenance:
- Collection particulière, Paris
Exposition:
- Madrid, Arco '85, Elizabeth Franck Gallery, 1985, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition, p.3
- Knokke-Le-Zoute, Elisabeth Franck Gallery, "Antonio Segui", 1985
Bibliographie: Nous remercions Madame Patricia Newcomer pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur