Peter Klasen (né en 1935)
I/L 2, Iron lady, 1998
Impression... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Peter Klasen (né en 1935)
I/L 2, Iron lady, 1998
Impression photographique, néons, encadrement métallique et système électrique
Signée, titrée et datée au dos
61 x 50 cm
Provenance:
- Galerie Laurent Strouk, Paris
- Collection particulière, Paris
Exposition:
-Paris, Galerie Laurent Strouk, "Femmes de lettres & Iron ladies", 4 juin-12 juillet 1998
Nous remercions Monsieur Philippe C. Ageon pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre