Peter Klasen (né en 1935)
Chemise + prise mâle,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Peter Klasen (né en 1935)
Chemise + prise mâle, 1971
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos
130 x 80,5 cm
Provenance:
- Vente Versailles, Versailles Enchères, 15 décembre 1996, lot 108
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France
Nous remercions Monsieur Philippe C. Ageon pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre