Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Peter Klasen (né en 1935) Chemise + prise mâle, 1971 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos 130 x 80,5 cm Provenance: - Vente Versailles, Versailles Enchères, 15 décembre 1996, lot 108 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, France Nous remercions Monsieur Philippe C. Ageon pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre