Bernard Rancillac (né en 1931)
Li Noi i Lim li... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Li Noi i Lim li spo, 1964
Huile sur toile
Signée et datée en bas vers le centre
Doublement titrée au dos
116 x 88,5 cm
Provenance:
- Galerie Mathias Fels, Paris
- Paris, Vente Artcurial, 5 juin 2014, lot 351
- Collection particulière, Paris
Bibliographie:
- Serge Fauchereau, "Rancillac", Editions Cercle d'Art, Paris, 1991, reproduit en noir et blanc sous le n°43, p.54
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Nathalie Rancillac