Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Bernard Rancillac (né en 1931) Li Noi i Lim li spo, 1964 Huile sur toile Signée et datée en bas vers le centre Doublement titrée au dos 116 x 88,5 cm Provenance: - Galerie Mathias Fels, Paris - Paris, Vente Artcurial, 5 juin 2014, lot 351 - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Serge Fauchereau, "Rancillac", Editions Cercle d'Art, Paris, 1991, reproduit en noir et blanc sous le n°43, p.54 Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Nathalie Rancillac