Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Raymond Hains (1926-2005) Ça passe ou ça gaze, 1987 Arrachage d'affiches déchirées et marouflées sur tôle Signées en bas vers la droite 40 x 78 cm Provenance: -Ancienne Collection Jean Mas, Nice - Collection particulière, Aix en Provence Exposition: - Château de Carros, "Raymond Hains itinéraire d'un piéton de l'art", 18 novembre au 31 décembre 2006 Bibliographie: "Raymond Hains: Itinéraire d'un piéton de l'art", Centre International d'Art Contemporain, Carros, 2006, reproduit au catalogue p.51 Un certificat de la Galerie Ferrero sera remis à l'acquéreur