Raymond Hains (1926-2005)
Ça passe ou ça gaze,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Raymond Hains (1926-2005)
Ça passe ou ça gaze, 1987
Arrachage d'affiches déchirées et marouflées sur tôle
Signées en bas vers la droite
40 x 78 cm
Provenance:
-Ancienne Collection Jean Mas, Nice
- Collection particulière, Aix en Provence
Exposition:
- Château de Carros, "Raymond Hains itinéraire d'un piéton de l'art", 18 novembre au 31 décembre 2006
Bibliographie:
"Raymond Hains: Itinéraire d'un piéton de l'art", Centre International d'Art Contemporain, Carros, 2006, reproduit au catalogue p.51
Un certificat de la Galerie Ferrero sera remis à l'acquéreur