Mimmo Rotella (1918-2006)
Confidenze, 1972
Artypo... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Mimmo Rotella (1918-2006)
Confidenze, 1972
Artypo plastique sur toile
Signée en bas à droite
Datée et titrée au dos
149 x 117 cm
Provenance:
-Galerie Pascal de Sarthe, San Francisco
-Vente Paris, Etude Briest, 15 février 1990, lot 52
-Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
-Collection particulière, France
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur