William Wegman (né en 1943)
Sans titre, (People... Lot 20
Résultat :
Estimation :
William Wegman (né en 1943)
Sans titre, (People with Halos), 1978
Gouache et encre sur photographie réhaussée
Pièce unique
58.5 x 51 cm
Provenance:
-Acquis directement auprès de l'artiste
-Holly Solomon Gallery, New-York
- Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
-Collection particulière, Paris
Expositions:
-Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, "William Wegman, Dessins-Photos, retouchées", 21 octobre-2 décembre 1989
- Grenoble, Musée de Grenoble, "L'Art au Futur Antérieur", 10 juillet-4 octobre 2004, reproduit au catalogue p.144