Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

William Wegman (né en 1943) Sans titre, (People with Halos), 1978 Gouache et encre sur photographie réhaussée Pièce unique 58.5 x 51 cm Provenance: -Acquis directement auprès de l'artiste -Holly Solomon Gallery, New-York - Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris -Collection particulière, Paris Expositions: -Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, "William Wegman, Dessins-Photos, retouchées", 21 octobre-2 décembre 1989 - Grenoble, Musée de Grenoble, "L'Art au Futur Antérieur", 10 juillet-4 octobre 2004, reproduit au catalogue p.144