Mimmo Paladino (né en 1948)
5 Etudes de mains,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Mimmo Paladino (né en 1948)
5 Etudes de mains, 3 mars 1972
Technique mixte, photocopies en noir et blanc des mains de l'artiste, feutrine sous plastique agrafée sur carton
Signé, daté et annoté en haut vers le centre et annoté en bas à droite
62 x 50 cm
Provenance : Collection particulière, Paris