Pino Pascali (1935-1968)
Ballerino Russo, 1962-1963
Gouache... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Pino Pascali (1935-1968)
Ballerino Russo, 1962-1963
Gouache sur papier cellulosique
Signé, daté et annoté sur la tranche verticale gauche par Sandro Lodolo
25 x 30 cm
Provenance:
- Acquis directement auprés de l'artiste
-Sandro Lodolo
- Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
- Collection particulière, Paris
Expositions:
-Salo, Palazzo Comunale Sala dei Provveditori, "Pino Pascali, disegni per la pubblicità", juillet 1991, reproduit au catalogue de l'exposition, p.22
- Rome, Galleria Arco d'Alibert, 1991
Un certificat de Monsieur Sandro Lodolo sera remis à l'acquéreur
Note: Cette oeuvre a été réalisée dans l'atelier de Sandro Lodolo