Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Pino Pascali (1935-1968) Ballerino Russo, 1962-1963 Gouache sur papier cellulosique Signé, daté et annoté sur la tranche verticale gauche par Sandro Lodolo 25 x 30 cm Provenance: - Acquis directement auprés de l'artiste -Sandro Lodolo - Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris - Collection particulière, Paris Expositions: -Salo, Palazzo Comunale Sala dei Provveditori, "Pino Pascali, disegni per la pubblicità", juillet 1991, reproduit au catalogue de l'exposition, p.22 - Rome, Galleria Arco d'Alibert, 1991 Un certificat de Monsieur Sandro Lodolo sera remis à l'acquéreur Note: Cette oeuvre a été réalisée dans l'atelier de Sandro Lodolo