Joseph Beuys (1921-1986)
Semper Apertus, circa... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Joseph Beuys (1921-1986)
Semper Apertus, circa 1977-84
Paquet de cigarettes "Semper "collé sur carton dans un emboîtage
Signé et titré sur l'oeuvre
20 x 15,5 cm
Avec l'emboîtage: 45 x 39 x 8 cm
Provenance: Collection particulière, Paris
Expositions:
- Cambridge, Harvard Art Museums, collection permanente, un exemplaire similaire
- Minneapolis, Walker Art Center, collection permanente, un exemplaire similaire
Note: Cette oeuvre fait partie du projet "Economic value"