Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Joseph Beuys (1921-1986) Semper Apertus, circa 1977-84 Paquet de cigarettes "Semper "collé sur carton dans un emboîtage Signé et titré sur l'oeuvre 20 x 15,5 cm Avec l'emboîtage: 45 x 39 x 8 cm Provenance: Collection particulière, Paris Expositions: - Cambridge, Harvard Art Museums, collection permanente, un exemplaire similaire - Minneapolis, Walker Art Center, collection permanente, un exemplaire similaire Note: Cette oeuvre fait partie du projet "Economic value"