Pierre Alechinsky (né en 1927)
En trois temps,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
En trois temps, 1959
Encre de Chine et détrempe sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite
100,5 x 152,5 cm
Provenance:
- Ancienne Collection Stéphane Janssen, Belgique
- Collection particulière, Paris
Bibliographie: Cette oeuvre est répertoriée au Catalogue raisonné de l'artiste sous le n°375
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre