Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Pierre Alechinsky (né en 1927) En trois temps, 1959 Encre de Chine et détrempe sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite 100,5 x 152,5 cm Provenance: - Ancienne Collection Stéphane Janssen, Belgique - Collection particulière, Paris Bibliographie: Cette oeuvre est répertoriée au Catalogue raisonné de l'artiste sous le n°375 Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre