Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

François Arnal (1924-2012) Le massacre de fort apache, 1948 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée, datée et titrée au dos 78,5 x 118,5 cm Provenance: - Paris, Vente Artcurial, 20 octobre 2014, lot 101 - Collection particulière, Paris Bibliographie : Catherine Millet,"Arnal", Editions Cercle d'Art, Paris, 1998, reproduit en couleur, p.9