Charles Camoin (1879-1965)
Roses dans un verre,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Charles Camoin (1879-1965)
Roses dans un verre, circa 1948-1950
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée et située au dos
55 x 38 cm
Provenance: Collection particulière, Paris
Bibliographie: Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Camoin