Jacques Majorelle (1886-1962)
Scène de souk à... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Jacques Majorelle (1886-1962)
Scène de souk à Marrakech, circa 1921
Huile sur panneau d'isorel
Signé du monogramme, daté et situé en bas à droite
37 x 47 cm
Provenance : Collection particulière, France
Un certificat d'authenticité du Cabinet Marcilhac sera remis à l'acquéreur