Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Jacques Majorelle (1886-1962) Scène de souk à Marrakech, circa 1921 Huile sur panneau d'isorel Signé du monogramme, daté et situé en bas à droite 37 x 47 cm Provenance : Collection particulière, France Un certificat d'authenticité du Cabinet Marcilhac sera remis à l'acquéreur