Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Albert Gleizes (1881-1953) Importante Composition abstraite, 1914 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à gauche 40 x 31 cm Provenance: - Galerie Laurent Teillet, Paris - Collection particulière, Paris Bibliographie : P. Georgel, J. Roche-Gleizes, A. Varichon, 'Albert Gleizes : Catalogue raisonné Volume I', Editions Somogy, Paris, 1998, reproduit sous le n° 484, p. 173 Un certificat de Madame Varichon pourra être délivré à la demande de l'acquéreur