Albert Gleizes (1881-1953)
Importante Composition... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Albert Gleizes (1881-1953)
Importante Composition abstraite, 1914
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à gauche
40 x 31 cm
Provenance:
- Galerie Laurent Teillet, Paris
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : P. Georgel, J. Roche-Gleizes, A. Varichon, 'Albert Gleizes : Catalogue raisonné Volume I', Editions Somogy, Paris, 1998, reproduit sous le n° 484, p. 173
Un certificat de Madame Varichon pourra être délivré à la demande de l'acquéreur