Pierre Traverse (1892-1979)
Femme et enfant,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Pierre Traverse (1892-1979)
Femme et enfant, circa 1930
Bronze à patine verte
Signé et numéroté sur la terrasse: "3"
Annoté sur la base:"La Stèle, Cire perdue"
36 x 46 x 16 cm
Provenance: Collection particulière, Paris