Lot n° 92

CARTA EJECUTORIA DE HIDALGUÍA.

Résultat :
Estimation :

[En faveur de Julian Zazo y Ortega]. Madrid, 17 février 1820. [6] ff., calligraphiés dans des encadrements rubriqués, avec une planche héraldique aquarellée en frontispice. In-folio, veau vieux rouge, dos lisse orné de guirlandes et fleurons dorés, encadrements de filets et guirlandes dorés sur les plats, dentelle intérieure (Reliure de l'époque).