Lot n° 47

Estimation :

Ensemble de dessins divers. Comprenant : une encre aquarellée (fourrures) signée Marcel Arnac en bas à droite ; un ensemble d’environ 35 dessins aquarellés et légendés monogrammés et datés YG 1942 ; une plaquette brochée de Léon Verane « Plus loin », Paris Bernouard 1925, exemplaire numéroté sur vergé d’arche, avec envoi autographe ; Fernando Puyg Rosado (1931-2016) « Pourquoi les monstres préhistoriques ont disparu », ensemble de 6 dessins à l’encre de Chine.