Lot n° 43

Estimation :

Laurent de Brunhoff Dessin à l’encre monogrammé et daté Noël 1982, il représente le roi Babar s’adressant aux personnages du conte de Régine Deforges Léa au pays des dragons, leur disant « Bonjour chers amis, vous devez être très heureux d’avoir été dessinés par Régine Deforges. Quel talent ! Quelle femme merveilleuse ! »