"Portrait de jeune homme". Dessin aux crayons de couleurs, daté, signé et dédicacé, monté sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 165 x 71 cm ; sujet : 143 x 50 cm (fines traces de plis au bord gauche). Provenance : collection Marianne et Pierre Nahon.