"Le Chien" (1986). Dessin à l'encre de Chine, daté et signé au bord droit, monté sous passe-partout blanc et cadre doré en bois. Dim. cadre : 43,5 x 37,5 cm ; sujet : 14,7 x 8,7 cm. On joint le catalogue de son exposition personnelle au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles en 1976.