"Le Grand Charles" (1965). Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin, just. "épreuve" et signée à l'encre, montée sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 74 x 62 cm ; sujet : 56 x 44 cm (2 ou 3 rousseurs marginales) (Petit, 108).