Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

PONTIFICAL en velours de soie ciselé violet comprenant une CHASUBLE, deux DALMATIQUES ainsi que la BOURSE, les deux MANIPULES, l'ETOLE et deux COLLAROS. Espagne. Epoque XVIIIe. Bon état général. Légères usures devant la chasuble. Petite restauration.