PONTIFICAL en tissu de soie broché de bouquets... Lot 75
Résultat :
Estimation :
PONTIFICAL en tissu de soie broché de bouquets de fleurs et de guirlandes sur fond ivoire comprenant une CHASUBLE, deux DALMATIQUES. On joint trois MANIPULES et deux COLTINS assortis et une BOURSE. Espagne, époque XVIIIe. Usures, réparations et accidents.