GALLIANO MAZZON (1896-1978)
Rotazione cromatica 1946 (periodo del MAC)
tempera sur carton 66x48 cm
signé et daté en bas à gauche
signé et daté au dos
authentification sur photo par l'épouse de l'artiste Giulia Sala Mazzon
provenance : Galleria Zunino, Milan
Collection privée, Gallarate (VA)
Rotazione cromatica 1946 (période MAC)
tempera sur carton 25,98x18,89 in
signé et daté en bas à gauche
signé et daté au verso
certificat photo de l'épouse de l'artiste Giulia Sala Mazzon