ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Ricordi di Pompei 1962
huile sur toile 46x56 cm
signé en bas à droite
daté et titré au verso
au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte, Milan
authentification sur photo de l'Archive Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG
Souvenirs de Pompéi 1962
huile sur toile 18,11x22,04 in
signée en bas à droite
datée et titrée au verso
certificat photo de l'Archivio Orfeo Tamburi,
Galleria Gioacchini, Ancône, n° 1150GG
expositions : 1998, Orfeo Tamburi, exposition rétrospective, Jesi (AN)
2011, Orfeo Tamburi. Aria di Parigi nel centenario dalla nascita, Galerie Prospettive d'arte, Milan