OTTONE ROSAI (1895-1957)
Paysage avec arbres et maisons 1947-48
huile sur toile 40x60 cm
signé en bas à droite
au verso : cachet de la Galleria Bonaparte, Milan
authentification sur photo par prof. Luigi Cavallo
huile sur toile 15,74x23,62 in
signé en bas à droite
photo certificat de Luigi Cavallo
bibliographie : Asta Brerarte, Milan 28 octobre 1982
Ottone Rosai, édité par Luigi Cavallo, Galleria Bergamini, Milan, 1984, n.9