Lot n° 20

ORFEO TAMBURI (1910-1994)

Résultat :
Estimation :

ORFEO TAMBURI (1910-1994) Bottega grigia 1962 huile sur toile 78x98 cm signé en bas à droite au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte, Milan certificat photo de l'Archivio Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG Bottega grigia 1962 huile sur toile 30,7x38,58 in signé en bas à droite au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte, Milan certificat photo de l'Archivio Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG expositions : 1998, Orfeo Tamburi, exposition rétrospective, Jesi (AN) 2011, Orfeo Tamburi. Aria di Parigi nel centenario dalla nascita, Galerie Prospettive d'arte, Milan