ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Bottega grigia 1962
huile sur toile 78x98 cm
signé en bas à droite
au verso : étiquette de la Galleria Prospettive d'arte, Milan
certificat photo de l'Archivio Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG
Bottega grigia 1962
huile sur toile 30,7x38,58 in
signé en bas à droite
certificat photo de l'Archivio Orfeo Tamburi,
Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG
expositions : 1998, Orfeo Tamburi, exposition rétrospective, Jesi (AN)
2011, Orfeo Tamburi. Aria di Parigi nel centenario dalla nascita, Galerie Prospettive d'arte, Milan