Lot n° 165

Erich Einhorn (1928-2006)

Résultat :
Estimation :

PANORAMA DE LA PLACE WENCESLAS C. 1958 Tirage gélatino-argentique d'époque sur papier glacé. 508x150 mm. Provenance : Obtenu par le propriétaire actuel de la succession de l'artiste. Fissure dans l'émulsion d'environ 20 mm dans le coin supérieur gauche. Taches blanches dues à une immersion imparfaite dans le révélateur.