PANORAMA DE LA PLACE WENCESLAS
C. 1958
Tirage gélatino-argentique d'époque sur papier glacé. 508x150 mm.
Provenance : Obtenu par le propriétaire actuel de la succession de l'artiste.
Fissure dans l'émulsion d'environ 20 mm dans le coin supérieur gauche. Taches blanches dues à une immersion imparfaite dans le révélateur.