Lot n° 125

RUKA A PLAMEN

Résultat :
Estimation :

1943 Format du livre 8°, non paginé, broché. Frontispice signé par Jaroslav Seifert et Bohumil Krátký. Page de titre imprimée en noir. Contient 8 lithographies de Bohumil Krátký. Publié par Josef Hašek comme 1er volume de son édition "Vlasta" en 200 exemplaires numérotés sur papier fait à la main Old Holland. Exemplaire no. 61. Couverture jaunie, éraflée. Livre partiellement détaché de la reliure.