Paire de chenets en bronze ciselé et doré, figurant deux paysans dans le goût de David Teniers, un joueur de cornemuse et un buveur, reposant sur un socle quadripode à décor rococo
Epoque Restauration
H : 31 cm. ; L 18 cm.