JAPON Epoque EDO (1603 - 1868) Tsuba fer et incrustations... Lot n° 100
Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
JAPON Epoque EDO (1603 - 1868) Tsuba fer et incrustations Provenance: Collection Gaston-Louis Vuitton. Cette pièce est référencé dans le livre « La Chambre des merveilles. Les collections de Gaston-Louis Vuitton » ou « Mirabilia » à la pages 93, édition Gallimard. Gaston-Louis Vuitton érige au rang de collection majeure trois ensembles : Les malles anciennes, les bibliophilies et les Tsubas. Il a même indiqué dans un document de 1958 « Environ 800 pièces », Les Tsubas sont aujourd’hui répartis dans la famille Vuitton.
Dimensions: D=64mm
Poids (Kg): 0,99kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
尺寸: D=64mm
重量 (Kg): 0,99kg
状: at first glance - good condition - no restoration - no repair
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.