/
Lot N° 27 -
Paul Signac (1863-1935). Circa 1900. « Voiles... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Paul Signac (1863-1935). Circa 1900. « Voiles à sec à Saint-Tropez ». Gravure sur bois en couleur sépia. Marqué en bas à droite « Tiré à 15 ex ». Porte le numéro 14 Signé en bas à droite à la mine de plomb « P. Signac » Provenance : Cette gravure a été donné à Monsieur Gaston Louis Vuitton contre un service rendu
Dimensions: H=235mm L=345mm
Poids (Kg): 0,01kg
Auteur/artiste: Paul Signac (1863-1935).
尺寸: H=235mm L=345mm
重量 (Kg): 0,01kg
状: at first glance - good condition - no restoration - no repair
作者/艺术家: Paul Signac (1863-1935).