Amalric WALTER (1870-1959) et C. MOUROT (XXe).... Lot n° 11
Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Amalric WALTER (1870-1959) et C. MOUROT (XXe). « Oie » Vide-poches en pâte de verre colorée verte à décor d'une oie tenant un ver dans son bec. Début XXe, Nancy col :Vuitton Danièle
Dimensions: H=70mm L=160mm
Poids (Kg): 0,72kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
Auteur/artiste: Amalric WALTER (1870-1959) et C. MOUROT (XXe).
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.