Lot n° 36

Estimation :

COMPOSÉ DE DEUX DOUBLES LACRYMATOIRES à double panse à parois tubulaires accolées, munis d'une anse de panier, l'un orné de filets bleus appliqués. (2 objets). Verre vert et bleu. Cassures. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, IVe siècle. Hauteur : 15,5 et 16 cm.