AMPHORE munie de deux anses verticales et ornée... Lot 10
Résultat :
Estimation :
AMPHORE munie de deux anses verticales et ornée sur l'épaule et les anses de pastillages. Terre cuite glaçurée. Quelques éclats. Art Parthe, Ier - IIIe siècle. Hauteur : 30 cm.