Jean-Jacques MORVAN (1928-2005)
Marée montante,... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Marée montante, 1988.
Huile sur panneau signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos
15 x 15 cm
Jean Jacques Morvan, nommé peintre de la Marine en 1977
Provenance:
- vente Tours, 9 mars 2015, n°689