Eugène PILLARD (XXème)
Les Sables d'Olonne, bateaux... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Eugène PILLARD (XXème)
Les Sables d'Olonne, bateaux au port
Huile sur toile signée en bas à gauche
50.5 x 80 cm
Exposition:
- Macon, Société maconnaise des amis des artistes, Exposition des Beaux Arts, 1931 (étiquette au dos)