Georges LHERMITTE (1882-1967)
Brume en mer
Huile... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Georges LHERMITTE (1882-1967)
Brume en mer
Huile sur panneau signée en bas à droite, titrée au dos
45 x 65 cm
Provenance:
- vente L'Hôtel des ventes de Nantes, Couton Veyrac Jamault, 31 janvier 2017, n°78
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire