Henri DELAVALLÉE (1862-1943)
La douane à Landemer,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Henri DELAVALLÉE (1862-1943)
La douane à Landemer, 1890.
Eau forte et aquatinte signée en bas à droite, annotée "n°1" en bas à gauche
17 x 20.5 cm à vue (piqûres)
Bibliographie:
- Daniel Morane, L'oeuvre gravé Henri Delavallée, reproduit p. 17 sous le numéro 8